Автогигант OPEL собрал своих фанатов

В прошлый уикенд в немецком городе Ошерленбене компания Opel провела очередной слет своих поклонников.
Вот уже семнадцатый год подряд концерн Opel устраивает грандиозный праздник своим многочисленным фанатам. В этот раз слет состоялся на гоночной трассе в Ошерленбене. Тысячи поклонников «молний на капоте» съехались со всего мира.
На праздник приехало более двадцати тысяч автомобилей Opel. А в самом  мероприятии учавствовало более семидесяти тысяч человек. В качестве фан-феста компания Opel продемонстрировала всю линейку своих автомобилей. В том числе и последние версии моделей Astra, Insignia и Corsa, которые любезно предоставило дочернее предприятие ОРС.
В качестве подарка фанаты получили право присутствовать на прохождении тест-драйва новой модели Opel Corsa OPC «Nurburgring Edition», которая снащена двигателем в 210 л.с. Также поклонники могли собственными руками прикоснуться к истории компании Opel, которую представляли легендарные болиды прошлого века: Opel Ascona 400, Opel ITC Cliff Calibra и шедевр Вальтера Рерля «Черная Вдова». Все эти автомобили выпускались компанией Opel с 1913 года и принимали активное участие в автогонках.
Помимо всего праздник сопрвождался всевозможными конкурсами, соревнованиями и развлечениями. Под вечер состоялась дискотека, которую провели лучшие ди-джеи Европы.  По старой традиции фестиваль закончился грандиозным и красочным фейерверком, осветившим небо Ошерленбена.
«Ни одна автокомпания мира не может похвастаться такой традицией, которая есть у нас. Мы гордимся и заботимся о своих фанатах и люди это чувствуют», – отметил представитель фирмы Opel.