Новый трехдверный Opel Astra

Недавно вниманию публики были предоставлены первые фотографии нового автомобиля от всемирно известной компании Opel. Новинкой стала новая модель из серии Opel Astra, с обновленными разработками внешнего вида автомобиля, с новым двигателем с двумя турбинами и большим количеством новых опциональных устройств.

Новинкой во внешнем оформлении стало наличие трех дверей, а вовнутрь автропроизводители вместили новый дизельный двигатель с двумя турбинами, объемом в два литра и мощностью в 195 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 400Нм, а 350Нм можно достигнуть уже при 1500 оборотах. Эта машина сможет разгоняться до ста километров в час за 7,8 секунд. Максимально с хэтчбека можно выжать 222 километра в час. На сто километров пути автомобиль в среднем расходует 5,2 литра топлива.

Новый Opel Astra GTC BiTurbo отличается от предыдущих версий аэродинамическим пакетом кузова, но есть небольшая схожесть в дизайне с Astra OPC, мощностью в 280 лошадиных сил.

В новый дизайн автомобиля входят колесные диски R18, несколько заниженная подвеска. Интерьер хэтчбека полностью заделан под спортивное авто, а нижняя часть рулевого колеса срезана. Передняя часть кузова с новой решеткой радиатора позволяет отличить новинку от ее предшественников, задняя часть машины тоже притерпела некоторых изменений. Разработчики создали новые диски для машины, противотуманные фары и прочие элементы.

Дополнился ассортимент дополнительных девайсов, таких которые предупреждают о пересечении сплошной линии, следят за мертвыми зонами, помогают найти место для парковки, незанятое другими авто.

В Европе автомобиль Opel Astra GTC BiTurbo буден выстален на продажу ближе к осени 2012 года.