Оpel insignia не устроил немецких полицеских

Неприятный инцидент произошел не так давно в Германии: машины, закупленные для работы патрульных полицейских, оказались очень тесными для сотрудников. Для прояснения сложившейся ситуации был проведен опрос среди патрулирующих улицы страны. Большая часть работников осталась недовольной размерами автомобиля Opel Insignia.

Основной причиной недовольства стало то, что полицейским было трудно поместиться в узкое сиденье машины, потому что при них всегда должен быть набор патрульного. В состав набора всегда входят оружие, газовый баллончик, сотовый телефон, наручники и дубинка немалых размеров. В список неудобств поместили и неудачное расположение заднего стекла, уменьшающего обзорность, которая незаменима для патрулирующих.

Минусы автомобиля стали настолько очевидными, что полицейские вынуждены были пересесть в кресла старых автомобилей Opel Zafira. Неприятности усугубились тем, что новость дошла до обычных жителей, и за их интересы вступились представители профкомитетов. Они считают, что власти совершили ошибку, потому что перед закупкой большой партии машин нужно было протестировать их на служителях порядка. Для уменьшения волнений среди населения разработчики взялись за переделывание новых автомобилей для большего удобства.

Следует отметить, что немецкая полиция приобрела 800 машин общей стоимостью в 25 миллионов евро, 200 из которых уже доставлены в гаражи отделений. Шеф полиции заявляет, что расторгнуть договор не составит труда, но специалисты думают иначе.

Данная ситуация стала предметом жесткой критики со стороны местных партий, они заявляют, что полицейские слишком требовательны и непоследовательны, ведь приобретение такого количества авто – это не простой поход в магазин.