Сборкой приемника Citroen C5 теперь займется Opel

Совсем недавно стало известно, что Opel начнет проводить сборку приемника автомобиля Citroen C5. Данная информация стала известна со слов Жан-Люк Перрара, занимающего пост руководителя завода Citroen расположенного в Ренне и входящего в группу PSA Peugeot.

Но на данный момент информация об этом, является пока что не подтвержденной. Но дело в том, что официальный представитель группы PSA, вообще ничего не сказал по этой теме. То есть, вопрос пока что остается открытым и слишком рано делать какие-то выводы, опираясь на существующую информацию.

Французские автомобили за заводах компании Opel могут выпускать из-за того, что в марте 2012 года между концерном General Mators и PSA, было подписано соглашение о партнерстве. Так что, теперь остается ждать новых сюрпризов от компаний.

Дело в том, что планируется, что во время сотрудничества, концерны будут обмениваться между собой не только автомобильными платформами, но и применяемыми технологиями. Кроме того, в планы входит совместное создание шасси и открытие предприятия, которое будет заниматься выпуском кроссоверов и компактвэнов, то есть, среднеразмерных машин. Велика вероятность того, что первое творение тандема PSA и GM будет презентовано только через четыре года. Так что, пока остается только ждать и верить в то, что все у компаний получится и совместная работа сможет порадовать многих автомобилистов чем-то оригинальным и привлекательным.