Производим диагностику зажигания

Проведение своевременной технической диагностики зажигания требует не только опыта мастеров-механиков, а и хорошего автооборудования. Основными неисправностями современных систем зажигания авто марки Опель являются: разрушение общей изоляции проводов и кроме этого свечей зажигания; пропадание контакта в местах специальных соединений; текущий нагар на электродах на свечах зажигания; изменение реального зазора между двумя электродами свечей; различные межвитковые замыкания (особенно это характерно для первичной обмотки) катушки зажигания; неправильная установка так называемого угла опережения при зажигание; неисправность особого вакуумного и стандартного центробежного регуляторов. Своевременная диагностика поможет разрешить любые неисправности на начальном этапе, что позволит избежать серьезных проблем в будущем.

Важно знать, что из-за износа ключевых элементов автомобильной системы зажигания, подгорания и существенного ослабления контактов и всех соединений: ухудшается реальный пуск автодвигателя; довольно существенно увеличивается текущий расход топлива; ощутимо теряется общая мощность; уменьшается общий реальный срок службы аккумулятора; повышается текущая токсичность всех отработанных газов.

Как правило, на обычную систему зажигания приходится ощутимая часть отказов у двигателя марки Опель. Для точного диагностирования зажигания надо использовать особые мотор-тестеры или же ПК с соответствующим авто ПО и дополнительным и устройствами подключения. Локализация всех неисправностей, в том числе и в цилиндрах, осуществляется на основе точного выделения соответствующей фазы и текущего изменения напряжения в цепях автозажигания при произведения многократного повтора рабочего цикла (два оборота у автомобильного коленчатого вала). При этом на экране хорошо видно текущее изменение напряжения. После диагностики зажигания, можно будет, обратившись за помощью к специалистам или самостоятельно устранить текущие проблемы.