Четырехдверный седан расширяет линейку автомобилей Opel Astra

Opel пополняет семейство Astra новым спортивным седаном. Новый элегантный седан стал больше в размерах и стал привлекательным для покупателей. Новый седан входит в линейку самого продаваемого компактного четырехдверного автомобиля Opel Astra, среди которых уже имеются хэтчбек, универсал Sports Tourer, спортивное GTC.
Новая модель седана Astra будет обладать вместительным салоном и достаточно широкой колесной базой. Объем багажного отделения -- 460 л. При сложенном заднем сиденье объем для багажа может увеличится до 1010 л. Коробок передач планируется три: пяти и шестиступенчатая и автоматическая шестиступенчатая.
«Благодаря элегантному и спортивному внешнему виду новоя модель седана внесет оживление в сегмент компактных автомобилей. Как и все остальные модели Astra, он отличается высоким уровнем качества и технологий», – отметил Штраке, исполнительный директор компании Opel.
Команда дизайнеров создала этот седан с стильным обтекаемым силуэтом. Линии в районе ручек дверей, становятся более заметными в задней части кузова, дополненной стеклом с наклоном и спойлером на крышке багажника. Лампы задних фонарей формируют линию, напоминающую среднюю часть фирменного дизайнерского «лезвия» Opel. Все эти элементы придают автомобилю сбалансированный и гармоничный вид.
Новый седан адресован самым требовательным покупателям: обладая спортивным и достаточно современным дизайном, этот седан имеет большое количество высокотехнологичных новинок – некоторые являются уникальными, другие непривычны для данного сегмента. Система головного освещения с биксеноновыми фарами и множеством функций, включая возможность изменения формы и длины световых лучей, возможность статического и динамического освещения поворотов.
Новый седан является хорошим дополнением последнего поколения линейки Astra. В Европе эксперты Opel видят потенциал для роста продаж этой модели. Большой спрос на седаны наблюдается в последнее время, особенно в развивающихся странах Восточной Европы.