Opel – официальный автомобиль всех велосипедистов столицы.

Компания Опель уже второй год подряд является тем, кто поддерживает проект журнала под названием "Большой город". Также компания поддерживает и телеканал ДОЖДЬ "Москва Велосипедная".

150 лет исторического существования понадобилось компании Opel, чтобы придти к пониманию того ответственного отношения, которого заслуживают проблемы экологии. Как известно, история компании начиналась непосредственно с производства велосипедов. Теперь, активно поддерживая современную тенденцию, касающуюся охраны окружающей среды, а также здорового образа жизни наряду с экологически чистым транспортом, компания снова обращает свой взор в адрес велосипедов.

Основная идея нового проекта - благоустройство Москвы для тех, кто относится к числу велосипедистов. Что ни говори, но в рамках проекта город уже увидел множество велопарковок. На данный момент активными темпами разрабатываются и проекты, которые касаются  прокладывания велотрасс.

Стоит отметить, что непосредственно на данный момент сделано уже достаточно много, а это благоприятно сказывается на развитии культуры передвижения на таком транспорте, как велосипед.

Жители города уже в этом году смогут познакомиться с появившимися веломаршрутами, а также принять участие в многочисленных конкурсах.

Компания Опель убеждена, что в современном мире велосипед, а также автомобиль должным образом дополняют друг друга.