Появление версии OPC у седана Astra

Буквально недавно, модельный ряд автомобилей Astra пополнился новой версией.

Теперь наряду с пятидверным хетчбэком, серийным седаном, универсалом Sports Tourer, трехдверным купе GTC, со спортивной версией автолюбителей радует и седан, представленный в исполнении OPC.

Новый автомобиль оснащается не только двухлитровым двигателем BiTurbo дизельного типа, мощность которого 195 л.с. (устанавливается на определенные модификации Insignia), но и бензиновым мотором турбированного типа, мощность которого 280 л.с. Такой агрегат в состоянии разогнать седан непосредственно до «сотни» буквально за 6 секунд.

Стоит отметить, что не перестают проводится работы, касающиеся модернизации и 1,4-литрового мотора турбированного типа (его мощность 140 л.с.). Предполагается, что именно он будет оснащен такой функцией, как кратковременное увеличение давления наддува. По мнению специалистов, это позволит поднять крутящий момент примерно на 10%. Особенно полезной новшество будет при обгоне, а также старте.

Что касается системы безопасности, то у новой модели фронтальная камера в состоянии распознавать существующие дорожные знаки. Система предупреждения оповестит, если произошел выход за пределы той полосы движения, которую занимает транспортное средство. Также система запросто предупреждает о предстоящем столкновении.

На новую модель можно установить камеру заднего обзора, систему, позволяющую легко парковаться, а также предупреждающую о наличии препятствий. При желании транспортное средство можно оснастить круиз-контролем, который поддерживает функцию автоматического торможения в том случае, если появляется угроза столкновения.

Дополнительной опцией в новой модели является интеллектуальное шасси типа FlexRide, которое позволяет водителю изменять настройки подвески.